6 причин выбрать мерч, вместо обычной рекламы

Мы привыкли считать, что чем больше мы платим за рекламу, тем эффективнее она работает. Однако это не так. В этой статье о том, почему вашему бизнесу нужен мерч и в чем его преимущества перед рекламой по телевиденью или в интернете.

✔️ 1. Тактильность

Почему тактильность и что это значит, когда мы говорим о такой области, как реклама?

Мерч - это то, что можно потрогать. А все, что вы можете потрогать сохраняется в вашей памяти гораздо дольше, чем все, что вы можете увидеть.

Сами посудите, увидеть один раз промелькнувший заголовок в интернете или то, что вы держите в руках каждый день.

Мерч можно пощупать и поразглядывать, плюс он будет рядом ни один месяц, а может и ни один год. Что это значит? Что то, что на нем написано откладывается в долговременную память и связывает вас с брендом.

✔️ 2. Все любят подарки

Все любят подарки! Так мы устроены. Мы любим то, что достаётся нам бесплатно и обретаем лояльность к тем, кто таким образом делает нам приятно.

Мерч, преподнесенный как подарок, эта некоторая хитрость. Ваша компания становится привлекательной для клиента на подсознательном уровне.

✔️3. Практичность и польза

Люди считают, что сувенирная продукция или мерч это бесполезные матрешки или, в лучшем случае, магнитики, которые можно вешать на холодильник.

На самом же деле, мерч - это то, чем ваш клиент будет пользоваться каждый день. Это флешка, power bank, кружка, блокнот или действительно крутая промо одежда, которую хочется надеть на работу или просто так.

Люди любят подарки, это работает вдвойне, если подарок является не обычной безделушкой, а действительно практичной вещью, которая удовлетворяет ежедневные потребности вашего клиента.

✔️ 4. Мерч - самый долгоиграющий рекламный носитель

Уличную рекламу требуется постоянно обновлять, а ролики по телевизору или в интернете бесконечно оплачивать. Средний же срок службы любого мерча составляет минимум год. Это при том, что весь этот год ваш клиент постоянно видит ваш бренд, когда использует мерч.

✔️ 5. Цена

Выгоду приобретения мерча вместо рекламы в интернете или на телевизоре легче всего посчитать, если задуматься о том, сколько раз за месяц ваш клиент будет просматривать одну и ту же вкладку в интернете и сколько раз он воспользуется ручкой, с вашим брендом. Если при этом сравнить стоимость того и другого, ответ будет совершенно очевиден.

✔️ 6. Непосредственная демонстрация качества

Ещё раз вернёмся к тактильности, но посмотрим на это уже с другой стороны.

Мерч является для компании уникальной возможностью продемонстрировать свой статус и отношение к работе напрямую.

Ваш мерч будет олицетворять то, чем является ваша фирма. Об этом будет сигнализировать непосредственно качество этого мерча, по которому клиент будет составлять образ компании.

Одним словом, сувенирная продукция, промо или мерч во многом является более эффективным и при этом недорогим рекламным инструментом, нежели другие привычные нам.

Приобрести мерч на заказ любым тиражом в Екатеринбурге можно у фабрики рекламы «Олимп» по адресу г. Екатеринбург, ул. 40-летия Комсомола, д.38, корпус К